Педагогам и сотрудникам

Шарафан Марина Сергеевна — воспитатель МКДОУ ДС №37 "Сказка" п.Прикалаусский

Член ППО
Сарма Елена Егоровна - заведующий хозяйством

Мы рады приветствовать Вас на странице первичной профсоюзной организации.

Иными мы быть не должны!Пусть крепнут содружества узы,

Дошкольное образование и профсоюзы -
Основа единства страны!

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Наша главная задача – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников нашего МКДОУ.

"Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать  достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне."

• Участвуем в разработке и согласовании локальных документов детского сада, следим за их исполнением, следим за охраной труда работников ДОУ.

• Участвуем в праздниках и демонстрациях, проводимых Областным и городским объединением организаций профсоюзов.

• Проводим консультации по актуальным вопросам на текущий момент для сотрудников.

• Организуем премирование при объявлении благодарности за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем /50,55,60,65 лет/.

• Оказываем материальную помощь работникам детского сада, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (в связи со смертью близких родственников, рождением ребёнка,  на лечении в стационаре длительное время.)

• Организуем единовременную выплату работникам детского сада ко дню учителя, ко дню дошкольного образования.

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор.
  • Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профкома, повышению социальной защищённости работников ДОУ.

• Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников ДОУ в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.

• Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Статистические отчёты

Документы отсутствуют